Конспект открытого урока в 5 классе Тема : «School subjects and timetable»




НазваниеКонспект открытого урока в 5 классе Тема : «School subjects and timetable»
Дата публикации04.05.2013
Размер43.4 Kb.
ТипКонспект
odtdocs.ru > Информатика > Конспект

Филиал МОУ Токаревской СОШ №2 в с. Гладышево





Учитель английского языка

Гладышева Ольга Викторовна

филиал МОУ Токаревской СОШ №2 в с. Гладышево

Конспект открытого урока в 5 классе

Тема: «School subjects and timetable»

Цели урока:

*повторить и обобщить лексико-грамматический материал по теме «Школа»

*организовать коммуникативно-познавательную деятельность на уроке

*научить читать слова с буквосочетаниями ph

^ Образовательные задачи:

*развитие монологической и диалогической речи по теме, навыков аудирования,

*закрепление навыков поискового чтения текстов

^ Воспитательные задачи:

*развитие интереса учащихся к предмету

*расширение кругозора учащихся.

Познавательные задачи:

*продолжить знакомство со школьными предметами и расписанием в России и Англии.

^ Оборудование урока:

Учебник английского языка для 5 класса. Н.Н. Деревянко, С.В.Жаворонкова.

аудиокассета, магнитофон,

карточки с заданиями, компьютер, проекционная аппаратура, мультимедийное пособие «Виртуальная школа Кирилла и Мефодия»

^ Тип урока: урок применения полученных знаний

Формы работы на уроке: фронтальная, парная, индивидуальная и групповая.

Ход урока

I.Организационный момент T: Good morning children! I am glad to see you.

How are you?

What date is it today?

What day of the week is today?

The theme of our lesson is “School subjects and timetable”. At the lesson we’ll speak about English and Russian timetable, read the text, answer the questions, work with the computer.

Фонетическая зарядка: T. I’ll give you cards with the poems

about the verb to be.(учебный разговор T-Cl)

Речевая зарядка: T. I think most of you like to go to school. Am I right?

-Do you like to go to school?

-Do you like your teachers?

-Have you got 5 or 6 lessons a day?

-How many subjects have you got?

^ II. Повторение пройденного материала:

(работа с компьютером и проектором)

T. Let’s revise our school subjects.

1.(№2-№3) Listen and read the words. Match them with the pictures.

2. T. Answer my questions.

- What subjects do you like?

-What’s your favourite subjects?

-Are you good at Sport?

-What subjects are you good at?

III.Активизация изученной лексики. Развитие устной речи учащихся

(монологической и диалогической)

1.(№6) T. Listen to Mishas story. Tick his favourite subjects.

2.(№10) T. Read Sveta’s story. Fill the blanks.

^ 3. T. Now, children, talk about your favourite subjects at school. These words help you to make up a story.

(монологическое высказывание)

(Model: P1. I like history because it’s interesting and I read well. I am not good at Maths. It’s difficult and boring. My favourite subject is Literature.)

T. Nice. That’ll do

4. (№8, №9 - работа с диском)

1.T. Listen and read the conversation.

8. Match the questions and Misha’s answers.

9 - (read and repeat after the character)

2.T. Now work in pairs and make up your own dialogue.

(диалогическая речь)

T . We did a lot of exersices. I see you are a bit tired. Now let’s make an exercise.

Who wants to help me to do it?

(Физминутка)

^ IV.Знакомство с буквосочетанием ph.

T. It’s interesting to know.

( В английском языке можно встретить латинские, греческие, французские, немецкие, скандинавские слова, а также слова из других языков. Во многих словах греческого происхождения звук [f] передается сочетанием букв ph.Эти слова относятся к группе интернациональных слов. Их значение легко понять.

(№15, №16 ) –отрабатываем слова с буквосочетанием ph

17- Solve the crossword please! (раздаточные карточки)

^ V.Работа с расписанием.

T. Now children prepare your timetable, please.

1. First we repeat the days of the week. (песня)

(№4- диск, listen and fill)

2. групповая работа .T. Now I’ll give you questionnaire (анкета)

Look at your timetable and answer the questions.

3.T. Let’s continue. Look at Nancy’s timetable and at yours.

Look and compare. Ex. 5.p.48

VI. Reflection. Рефлексия на уроке.

(цветные карточки для оценки своей работы)

T.Children, I’ll give you lists of paper. You will tell me what do you think about your work at the lesson. Try to use the expressions and show the colours.




Today I was brilliant. I was very attentive. I was at the top of the class




I was good today. I tried to work hard.




I was not good at English today

VII. The results of the lesson.

Подведение итогов урока. Выставление оценок.

*Homework: ex. 6, p.49

*Marks

T.I enjoyed your work at the lesson. I’ll give you good marks.

Stand up. The lesson is over. Good bye, children!

Приложение: (фото)





Гладышева Ольга Викторовна

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

План-конспект урока изо в 6 классе. Тема урока: «Образ человека главная тема в искусстве.»
Для учителя: мультимедийное оборудование, презентация по теме, образцы детских работ

Конспект открытого урока по русскому языку в 3А классе Тема: Подлежащее...
Оборудование: учебник «Русский язык», компьютер, проектор, экран, презентация к уроку

Конспект открытого урока по математике в 5 классе. Тема: "Площадь...
Способствовать развитию мышления, познавательной активности, самостоятельности, организованности, коммуникативных и творческих способностей...

Конспект урока русского языка в 6 а классе Тема урока: «Наречие как часть речи»
Оборудование: Листы с вопросами викторины, рабочие карточки, компьютерная презентация

Тема урока: Настоящее простое и настоящее продолженное время (повторение)
Конспект урока по английскому языку в 5 классе по учебнику М. З. Биболетовой Enjoy English

План-конспект урока тема урока: Полезные ископаемые. Их добыча
Тема и номер урока в теме пятый урок в разделе «Путешествие по поверхности и недрам»

Конспект открытого урока по окружающему миру во 2 а классе на тему: «Почему бывает листопад»
Закрепить и уточнить знания об изменениях, которые происходят с лиственными деревьями осенью

Конспект урока русского языка во 2 классе(по программе 21 в.) Тема: Повторение правописания
Материалы и оборудование: оформление доски, карточки с заданием, изображения птиц

План-конспект открытого урока по окружающему миру в 1 классе Тема: Почему Луна бывает разная?
Луне как спутнике Земли; объяснить детям, почему на Луне не живут люди при помощи мультимедийной презентации; воспитывать интерес...

Конспект урока окружающего мира в 3 классе Тема: «Птицы зимой»
Уч. Переходим к новому материалу. Из всего выше сказанного, как вы думаете, о ком мы будем говорить на уроке?

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:
Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
odtdocs.ru
Главная страница