Форма плана-конспекта урока




Скачать 66.72 Kb.
НазваниеФорма плана-конспекта урока
Дата публикации18.04.2013
Размер66.72 Kb.
ТипУрок
odtdocs.ru > География > Урок
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА



________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
__________________________________________


(Тема урока)




ФИО (полностью)

Ткачева Оксана Владимировна



Место работы

МБОУ «СОШ№2» г Касимов



Должность

учитель начальных классов



Предмет

Математика



Класс

4



Тема и номер урока в теме

Урок 2 Тема «Запись многозначных чисел»



Базовый учебник

М И Моро, М А Бантова , Математика ч 2.




  1. Цель урока: организовать повторение пройденного материала по теме «Чтение и запись многозначных чисел» 4 класс

  2. Задачи:

    Обучающие
    а) специальные:

    (организовать проверку знаний по данной теме, организовать фронтальную работу по закреплению знаний по данной теме, организовать контроль усвоения знаний по данной теме)

    б) общеучебные владение приемами письменной и устной, монологической и диалогической речи; различными приемами работы с учебной и дополнительной литературой (выделение главного в форме простого), определять цель, владение способами контроля и взаимоконтроля, само- и взаимооценки; умение коллективно работать; управлять работой коллектива и т. п.


Воспитательные: нравственные и эстетические представления, система взглядов на мир, способность следовать нормам поведения, исполнять законы; потребности личности, мотивы социального поведения, деятельности, ценности и ценностная ориентация.

Развивающие:

развитие речи, мышления, сферы личности, эмоционально-волевой (чувства, переживания, воля) и потребностно - мотивационной областей; умственная деятельность.


  1. Тип урока комбинированный

  2. Формы работы учащихся индивидуальная, фронтальная, в парах.

  3. Необходимое техническое оборудование учебник ,компьютер,интерактивная доска, мультимедийный проектор

  4. Структура и ход урока


Таблица 1.

^ СТРУКТУРА И ХОД УРОКА



Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)


1

Организационный момент




Приветствие. Эмоциональная подготовка

Слушают

2

2

Мотивация




Беседа по вопросам:

-Какой у нас сейчас урок?

-Чему мы учимся на уроках математики

-Где пригодятся вам эти знания?

Отвечают.

2

3

Постановка целей урока




Показ таблицы на доске.

-Посмотрите на доску.


-_Как вы думаете, какое задание нужно выполнить?

Правильно выполняем это задание

-Какие цели поставим перед собой на уроке?

Внимательно смотрят и выполняют задание под руководством учителя

Прочитать числа


Дети читают числа

Повторить все, что знаем о многозначных числах

4

4

Повторение пройденного материала

Учебник

Называет номер задания

Учащиеся находят задание в учебнике и читают

10










^ Запись многозначных чисел в таблице (N 187635)




ЭОР №1

Работа с числами

Самостоятельное выполнение задания. Взаимопроверка, оценивание

5

5

Физминутка




Проводит физминутку.

Делают.

2

6

Закрепление пройденного материала.

ЭОР

№2

Показывает на экране с помощью проектора многозначные числа

Дети смотрят, слушают и работают с числами

5

7

Контроль знаний.




Раздает дидиктический материал «КИМы»

Организует фронтальную проврку.

Выполняют задание.

6








Викторина по теме «Что мы знаем о многозначных числах».

Работают в парах.

5

8

Задание на дом




Объясняет задание



2

9

Рефлексия




Задает вопросы:

-Вспомните, какие цели вы ставили в начале урока?

-Достигли ли вы их?

Отвечают на вопросы

2


















Приложение к плану-конспекту урока

__________________________________________

(Тема урока)
Таблица 2.

^ ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР



Название ресурса

Тип, вид ресурса

^ Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР






^ Запись многозначных чисел в таблице (N 187635)







информационный

Интерактивное задание

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/b7ef5d30-1f29-412c-b7b6-b446d37af894/ResFile.SWF






Нумерация многозначных чисел (N 187595)







практический, контрольный

Интерактивное задание

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/74d50af6-9264-470e-a18b-d27047376b0f/ResFile.SWF



________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Форма плана-конспекта урока
Базовый учебник: Колесов Д. В., Маш Р. Д., Беляев И. Н. Биология. Человек. 8 класс.: учеб для общеобразоват учеб учреждений. – М.:...

План-конспект урока история создания произведения Л. Н. Толстого «После бала»
...

План-конспект должен включать в себя следующие разделы
...

План-конспект должен включать в себя следующие разделы
...

Методические рекомендации по составлению развёрнутого плана-конспекта
Государственное бюджетное образовательное учреждение астраханской области среднего профессионального образования

Проект на тему: «Современный урок русского языка»
Что такое современный урок? Важнее содержание или форма проведения урока? Может ли быть технология в образовании? Что придает современность...

Сценарий урока по предмету "Фортепиано" с учащимися 2 класса на тему...
Сценарий урока по предмету "Фортепиано" с учащимися 2 класса на тему "Музыкальная форма – вариации" Попова Наталия Николаевна

Тема урока: Погода. Будущее простое время
Отрицательная форма будущего времени образуется при помощи отрицательной частицы not,которая ставится после вспомогательного глагола...

А что такое раса?
Главнейшие расовые признаки следующие: форма волос на голове; характер и степень развития волосяного покрова на лице (борода, усы)...

Конспект урока по теме «Масштаб плана»
Изучить прием работы с линейным масштабом. Выполнить задание 1 и 2 учебника Проверить задание №6 по парам

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:
Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
odtdocs.ru
Главная страница